当前位置:常德之窗>学考>学考动态>浏览文章

关于2015年中级教师职称评审结果的公示

时间:2015年12月04日信息来源:常德市教育局 点击: 【字体:

关于2015年中级教师职称评审结果的

公  示

 

2015年常德市中级教师系列职称评审工作已经结束,经各相关系列教师专家评审委员会评审,现将通过人员名单予以公示。公示时间:2015年12月5日—12日。

若对公示对象有异议或进行举报,可向市教育局职改办或局纪检办反映情况。

联系电话:0736-7719012;0736-7723027。

 

附件: 1、中小学一级教师通过人员名单

       2、中专讲师通过人员名单

      

 

                        2015年12月5日


 2015年度常德市中小学一级教师评审通过人员名单
姓 名  单 位 学 科 专技资格名称
唐慧春 常德市第三中学 语文 一级教师
胡茸 常德市第六中学 语文 一级教师
张丽 常德市第十三中学 语文 一级教师
晏喻 常德外国语学校 语文 一级教师
杨瑞菊 常德市常英学校(民办) 语文 一级教师
龙旭华 武陵区丹洲中心小学 语文 一级教师
邵翠英 武陵区金丹实验学校 语文 一级教师
瞿月亚 武陵区育英小学 语文 一级教师
龙婧子 武陵区东江实验学校 语文 一级教师
郭黎 武陵区东江实验学校 语文 一级教师
蔡辉武 鼎城区教研室 语文 一级教师
杨庆国  鼎城区第九中学 语文 一级教师
皇亚兰  鼎城区江南中学  语文 一级教师
左英  鼎城区江南中学  语文 一级教师
金刘  鼎城区中河口镇中学  语文 一级教师
郭凤英  鼎城区中河口镇中学  语文 一级教师
张谷华 鼎城区黄珠洲镇中学  语文 一级教师
陈静  鼎城区黑山嘴乡中学  语文 一级教师
高武  鼎城区牛鼻滩镇中学  语文 一级教师
陈友宝 鼎城区韩公渡镇中学 语文 一级教师
贺霞 鼎城区韩公渡镇中学 语文 一级教师
陈霞 鼎城区韩公渡镇中学 语文 一级教师
黄西里  鼎城区石公桥镇中学  语文 一级教师
梁辉丽  鼎城区大龙站镇中学  语文 一级教师
蔡正飞  鼎城区长岭岗乡中学  语文 一级教师
伍华  鼎城区灌溪镇中学  语文 一级教师
饶娟  鼎城区灌溪镇中学  语文 一级教师
吴利芬  鼎城区许家桥乡中学  语文 一级教师
周立华  鼎城区谢家铺镇中学 语文 一级教师
何国辉  鼎城区谢家铺镇中学 语文 一级教师
匡晓丽  鼎城区谢家铺镇中学 语文 一级教师
赵娟  鼎城区逆江坪镇中学  语文 一级教师
钟平  淮阳中学(民办) 语文 一级教师
马文波  淮阳中学(民办) 语文 一级教师
袁丽萍 汉寿县第三中学 语文 一级教师
汉寿县第三中学 语文 一级教师
汉寿县第三中学 语文 一级教师
易立红 汉寿县第三中学 语文 一级教师
汉寿县第三中学 语文 一级教师
万德林 汉寿县聂家桥中学 语文 一级教师
汉寿县生源实验学校 语文 一级教师
许冬平 汉寿县沧港中学 语文 一级教师
汉寿县株木山中学 语文 一级教师
刘旭明 汉寿县三和中学 语文 一级教师
刘芳丽 桃源县第三中学 语文 一级教师
黄位 桃源县第四中学 语文 一级教师
上官其文 桃源县第四中学 语文 一级教师
刘丽平 桃源县黄甲铺乡中学 语文 一级教师
谢永强 桃源县双溪口乡中学 语文 一级教师
宋丽 桃源县盘塘镇中学 语文 一级教师
张建标 桃源县杨溪桥乡中学 语文 一级教师
周维兴 桃源县兴隆街乡中学 语文 一级教师
翦春华 桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 语文 一级教师
钟银秀 桃源县架桥镇中学 语文 一级教师
董海涛 桃源县架桥镇中学 语文 一级教师
聂豹 桃源县九溪乡中学 语文 一级教师
刘益利 桃源县九溪乡中学 语文 一级教师
王登波 桃源县凌津滩镇中学 语文 一级教师
曾元祥 桃源县凌津滩镇中学 语文 一级教师
李迎红 桃源县芦花潭乡中学 语文 一级教师
黄红 桃源县马鬃岭镇中学 语文 一级教师
赵爱君 桃源县木塘垸乡中学 语文 一级教师
陈菊英 桃源县漆河镇中学 语文 一级教师
胡兵 桃源县漆河镇中学 语文 一级教师
钟勇 桃源县漆河镇中学 语文 一级教师
钟惠玲 桃源县漆河镇中学 语文 一级教师
黄艳军 桃源县漆河镇中学 语文 一级教师
刘明华 桃源县热市镇中学 语文 一级教师
佘增军 桃源县热市镇中学 语文 一级教师
许丽 桃源县热市镇中学 语文 一级教师
罗振明 桃源县热市镇中学 语文 一级教师
黄芝华 桃源县三阳港镇中学 语文 一级教师
宋华福 桃源县佘家坪乡中学 语文 一级教师
高伟 桃源县寺坪乡中学 语文 一级教师
熊正茂 桃源县郑家驿乡中学 语文 一级教师
易春燕 桃源县青林回族维吾尔族乡中学 语文 一级教师
陈代金 桃源县太平铺乡中学 语文 一级教师
张惠英 桃源县桃师附属小学 语文 一级教师
周瑾 石门一中 语文 一级教师
陈洁 石门二中 语文 一级教师
戴燕舞 石门三中 语文 一级教师
蒋文雅 石门县蒙泉镇中心学校 语文 一级教师
   石门县蒙泉镇磐石中学 语文 一级教师
田彩虹 石门县蒙泉镇夏家巷中学 语文 一级教师
侯鹏 石门县夹山镇中心学校 语文 一级教师
杨丽 石门县夹山镇中心学校 语文 一级教师
熊奎玉 石门县新关镇中心学校 语文 一级教师
江慧慧 石门县皂市镇中心学校 语文 一级教师
郑龙敦 石门县维新镇中心学校 语文 一级教师
覃业虎 石门县子良乡水田中学 语文 一级教师
徐以岗 石门县子良乡水田中学 语文 一级教师
项劲松 石门县子良乡中心学校 语文 一级教师
罗家海 石门县罗坪乡中心学校 语文 一级教师
彭旭慧 石门县壶瓶山镇中心学校 语文 一级教师
张陈兰 澧县三中 语文 一级教师
毛美琼 澧县四中 语文 一级教师
周艳红 澧县四中 语文 一级教师
黄木玲 澧县九澧实验学校 语文 一级教师
鲁文芳 澧县银谷国际实验学校 语文 一级教师
曹华丽 澧县银谷国际实验学校 语文 一级教师
黄平辉 安乡县第一中学 语文 一级教师
徐红玲 安乡县第三中学 语文 一级教师
聂海燕 安乡县第五中学 语文 一级教师
朱芳平 安乡县深柳镇官陵湖中学 语文 一级教师
范兵 安乡县深柳镇官陵湖中学 语文 一级教师
周先平 安乡县黄山岗中学 语文 一级教师
万超红 安乡县黄山岗中学 语文 一级教师
刘涓 安乡县安昌三星咀中学 语文 一级教师
范小平 安乡县董家垱中学 语文 一级教师
车艳 安乡县董家垱中学 语文 一级教师
李莹 安乡县黄山头镇中学 语文 一级教师
熊兴爱 安乡县黄山头镇中学 语文 一级教师
金晓玲 安乡县安裕乡五一中学 语文 一级教师
余媛媛 安乡县安裕乡五一中学 语文 一级教师
张志辉 安乡县下渔口镇中学 语文 一级教师
邹永桂 安乡县下渔口镇中学 语文 一级教师
陈春  安乡县安德乡芦林铺中学 语文 一级教师
李春梅 安乡县深柳中学 语文 一级教师
周菊 安乡县深柳中学 语文 一级教师
黄玲霞 安乡县深柳中学 语文 一级教师
李慧梅 西洞庭管理区第一中学 语文 一级教师
王绍云 西洞庭管理区第一中学 语文 一级教师
曹文英 西洞庭管理区中心完小 语文 一级教师
黄兆慧 经开区崇德中学 语文 一级教师
娄进先 经开区石门桥镇中学 语文 一级教师
罗名花 桃源二中 语文 一级教师
罗玉婵 桃花源镇中心学校 语文 一级教师
郭蕾 武陵区河洑镇中心小学 语文 一级教师
李文喜   武陵区社木铺小学 语文 一级教师
汪胜波 鼎城区教研室 语文 一级教师
姚辉  鼎城区蒿子港镇中学  语文 一级教师
鲁霞  鼎城区十美堂镇中学  语文 一级教师
罗拥军  鼎城区牛鼻滩镇中学  语文 一级教师
李兆葵 鼎城区韩公渡镇中学 语文 一级教师
蔡敏 鼎城区韩公渡镇中学 语文 一级教师
解光艳 鼎城区周家店镇中学 语文 一级教师
张湘桥 鼎城区周家店镇中学 语文 一级教师
刘正华  鼎城区灌溪镇中学  语文 一级教师
万灿  鼎城区灌溪镇中学  语文 一级教师
贺亚丽  鼎城区石板滩镇中学  语文 一级教师
丁萍  鼎城区许家桥乡中学  语文 一级教师
聂彩虹  鼎城区许家桥乡中学  语文 一级教师
    鼎城区草坪镇中学  语文 一级教师
欧阳勇  鼎城区草坪镇中学  语文 一级教师
苏艳华  鼎城区草坪镇中学  语文 一级教师
周小娟  鼎城区草坪镇中学  语文 一级教师
粟志明 鼎城区谢家铺镇中学 语文 一级教师
陈华忠  鼎城区谢家铺镇中学  语文 一级教师
周庆华  鼎城区黄土店镇中学  语文 一级教师
郑志霞  鼎城区浦沅实验学校 语文 一级教师
高淑琴  鼎城区浦沅实验学校 语文 一级教师
蒋丽丽 汉寿县龙池实验中学 语文 一级教师
曾晓华 汉寿县龙池实验中学 语文 一级教师
聂新云 汉寿县聂家桥中学 语文 一级教师
廖林军 汉寿县洲口中学 语文 一级教师
杨明丽 汉寿县大南湖中学 语文 一级教师
钟慧华 汉寿县三和中学 语文 一级教师
史美政 汉寿县毛家滩中学 语文 一级教师
马妮莉 汉寿县毛家滩中学 语文 一级教师
周浩波 汉寿县詹乐贫中学 语文 一级教师
戴清兰 石门县楚江镇第四完全小学 语文 一级教师
向思梅 石门县楚江镇第四完全小学 语文 一级教师
徐兰珍 石门县蒙泉镇夏家巷完小 语文 一级教师
袁丽亚 石门县蒙泉镇夏家巷完小 语文 一级教师
蔡维妫 石门县蒙泉镇磐石完小 语文 一级教师
侯峪林 石门县蒙泉镇望仙完小 语文 一级教师
文云英 石门县蒙泉镇花薮完小 语文 一级教师
易先平 石门县夹山镇中心学校 语文 一级教师
胡思君 石门县夹山镇中心学校 语文 一级教师
易继东 石门县易家渡镇中心学校 语文 一级教师
闫四妹 石门县易家渡镇中心学校 语文 一级教师
姚应琼 石门县易家渡镇中心学校 语文 一级教师
唐丽华 石门县易家渡镇中心学校 语文 一级教师
刘雪琼 石门县易家渡镇中心学校 语文 一级教师
唐玉梅 石门县新铺乡土桥完小 语文 一级教师
唐慧珍 石门县新铺乡育红完小 语文 一级教师
覃晓红 石门县皂市镇中心学校 语文 一级教师
覃晓燕 石门县白云乡中心学校 语文 一级教师
赵豫 石门县白云乡中心学校 语文 一级教师
覃平平 石门县白云乡中心学校 语文 一级教师
袁淑玉 石门县维新镇中心学校 语文 一级教师
余能新 石门县三圣乡中心学校 语文 一级教师
杜和平 石门县三圣乡中心学校 语文 一级教师
沈克雄 石门县三圣乡中心学校 语文 一级教师
唐汇元 石门县太平镇穿山河学校 语文 一级教师
唐玉荣 石门县子良乡中心学校 语文 一级教师
向强国 石门县子良乡中心学校 语文 一级教师
刘湘权 石门县子良乡中心学校 语文 一级教师
严文武 石门县子良乡中心学校 语文 一级教师
徐述 石门县磨市镇中心学校 语文 一级教师
周进 石门县罗坪乡中心学校 语文 一级教师
徐远红 石门县罗坪乡中心学校 语文 一级教师
关琼 石门县罗坪乡中心学校 语文 一级教师
白丽 石门县壶瓶山镇中心学校 语文 一级教师
饶银银 石门县壶瓶山镇中心学校 语文 一级教师
易长辉 石门县壶瓶山镇中心学校 语文 一级教师
唐纯党 石门县壶瓶山镇中心学校 语文 一级教师
倪丽 澧县银谷国际实验学校 语文 一级教师
陈鹏 澧县银谷国际实验学校 语文 一级教师
唐业娥 安乡县黄山岗中学 语文 一级教师
郭群 安乡县安昌三星咀中学 语文 一级教师
陶铁军 安乡县三岔河中学 语文 一级教师
杨仁军 安乡县官垱镇中学 语文 一级教师
蹇宇 安乡县官垱镇中学 语文 一级教师
潘文波 安乡县董家垱中学 语文 一级教师
傅方喜 安乡县黄山头镇中学 语文 一级教师
詹蓉 安乡县焦圻镇中学 语文 一级教师
刘贤兰 安乡县焦圻镇中学 语文 一级教师
王章贵 安乡县大湖口中学 语文 一级教师
潘道菊 安乡县大湖口中学 语文 一级教师
彭宏英 安乡县张九台中学 语文 一级教师
周丹凤 安乡县张九台中学 语文 一级教师
王斌宏 安乡县下渔口镇中学 语文 一级教师
文超 安乡县陈家咀中学 语文 一级教师
雷芳 安乡县大鲸港镇中学 语文 一级教师
蓟小玲  安乡县城关中心学校 语文 一级教师
周青  安乡县城关中心学校 语文 一级教师
王宏 安乡县城关中心学校 语文 一级教师
曾红  安乡县城关中心学校 语文 一级教师
石娟  安乡县城关中心学校 语文 一级教师
姜正喜  安乡县城关中心学校 语文 一级教师
徐锋霞  安乡县城关中心学校 语文 一级教师
罗媛媛  安乡县城关中心学校 语文 一级教师
朱丽华  安乡县城关中心学校 语文 一级教师
  安乡县城关中心学校 语文 一级教师
戴湘萍 西湖管理区中心小学 语文 一级教师
王丽华 西湖管理区西洲小学 语文 一级教师
李琦 经开区乾明路小学 语文 一级教师
诸雅妮 经开区乾明路小学 语文 一级教师
王妮 经开区桃花山小学 语文 一级教师
郑圣芳 经开区桃花山小学 语文 一级教师
黄开明 经开区龙潭庵小学 语文 一级教师
史敏 经开区苏家渡小学 语文 一级教师
黄芳 柳叶湖旅游度假区白鹤山中学 语文 一级教师
张立华 柳叶湖旅游度假区白鹤山中学 语文 一级教师
罗刚 柳叶湖旅游度假区白鹤山中学 语文 一级教师
唐玲 柳叶湖旅游度假区白鹤山中学 语文 一级教师
郑朝霞 柳叶湖旅游度假区白鹤山中学 语文 一级教师
关宇华 柳叶湖旅游度假区白鹤山中学 语文 一级教师
姚珍华 柳叶湖旅游度假区白鹤山中学 语文 一级教师
周方斌 柳叶湖旅游度假区白鹤山中学 语文 一级教师
姜爱民 柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校 语文 一级教师
刘欣欣 西湖管理区鼎港小学 语文 一级教师
吉琴 汉寿县詹乐贫中学 语文 一级教师
杨一夫 常德市第六中学 地理 一级教师
龙祥 鼎城区第二中学 地理 一级教师
周兰花  鼎城区第九中学 地理 一级教师
高嵩  鼎城区第九中学 地理 一级教师
徐小凤  鼎城区江南中学  地理 一级教师
杨芳  鼎城区黄珠洲镇中学  地理 一级教师
郑静  鼎城区灌溪镇中学  地理 一级教师
罗艳波 汉寿县聂家桥中学 地理 一级教师
刘小军 桃源县马鬃岭镇中学 地理 一级教师
廖济华 石门五中 地理 一级教师
江享林 澧县四中 地理 一级教师
于成平 澧县六中 地理 一级教师
孔海燕  安乡县第一中学 地理 一级教师
黄俊芳 西洞庭管理区第一中学 地理 一级教师
李灵敏 常德市七中 数学 一级教师
邓小春 常德市第十三中学 数学 一级教师
胡亚颖 常德市常英学校(民办) 数学 一级教师
柳云耀 武陵区东源小学 数学 一级教师
杨波 武陵区东风中心小学 数学 一级教师
何海鸥 武陵区甘露寺小学 数学 一级教师
魏小红 武陵区东江实验学校 数学 一级教师
龙胜男  鼎城区第一中学 数学 一级教师
龚左权  鼎城区第九中学 数学 一级教师
沈海军 鼎城区韩公渡镇中学 数学 一级教师
秦华容  鼎城区大龙站镇中学  数学 一级教师
朱明霞  鼎城区灌溪镇中学  数学 一级教师
张金勇  鼎城区许家桥乡中学  数学 一级教师
谢双全  鼎城区丁家港乡中学  数学 一级教师
袁智勇  鼎城区丁家港乡中学  数学 一级教师
陈胜蓝  鼎城区草坪镇中学  数学 一级教师
周文杰 鼎城区谢家铺镇中学 数学 一级教师
徐周义  鼎城区沧山乡中学  数学 一级教师
汉寿县第五中学 数学 一级教师
汉寿县崔家桥中学 数学 一级教师
汉寿县沧港中学 数学 一级教师
汉寿县新兴中学 数学 一级教师
汉寿县丰家铺中学 数学 一级教师
丁先慧 汉寿县东岳庙中学 数学 一级教师
汉寿县大南湖中学 数学 一级教师
肖鹏程 桃源县第三中学 数学 一级教师
刘文峰 桃源县第三中学 数学 一级教师
魏微 桃源县第四中学 数学 一级教师
彭林华 桃源县第八中学 数学 一级教师
肖文杰 桃源县车湖垸乡中学 数学 一级教师
田佳 桃源县郝坪乡中学 数学 一级教师
吴军平 桃源县牛车河乡中学 数学 一级教师
娄长仲 桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 数学 一级教师
庄彩云 桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 数学 一级教师
陈春梅 桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 数学 一级教师
刘建华 桃源县凌津滩镇中学 数学 一级教师
李颂 桃源县凌津滩镇中学 数学 一级教师
刘梅枝 桃源县芦花潭乡中学 数学 一级教师
潘永贵 桃源县马鬃岭镇中学 数学 一级教师
罗盼娣 桃源县马鬃岭镇中学 数学 一级教师
陈华兵 桃源县木塘垸乡中学 数学 一级教师
文建清 桃源县木塘垸乡中学 数学 一级教师
文忠明 桃源县木塘垸乡中学 数学 一级教师
王业潮 桃源县木塘垸乡中学 数学 一级教师
罗凤云 桃源县木塘垸乡中学 数学 一级教师
钟猛 桃源县木塘垸乡中学 数学 一级教师
王汝斌 桃源县泥窝潭乡中学 数学 一级教师
杨红英 桃源县泥窝潭乡中学 数学 一级教师
谢延安 桃源县漆河镇中学 数学 一级教师
罗芳 桃源县漆河镇中学 数学 一级教师
胡建中 桃源县漆河镇中学 数学 一级教师
胡秋枝 桃源县漆河镇中学 数学 一级教师
沙孝军 桃源县漆河镇中学 数学 一级教师
孟小平 桃源县热市镇中学 数学 一级教师
佘曾望 桃源县热市镇中学 数学 一级教师
王春芳 桃源县热市镇中学 数学 一级教师
沙美仙 桃源县热市镇中学 数学 一级教师
周建荣 桃源县三阳港镇中学 数学 一级教师
江福清 桃源县三阳港镇中学 数学 一级教师
陈立云 桃源县三阳港镇中学 数学 一级教师
吴海英 桃源县三阳港镇中学 数学 一级教师
徐仁伯 桃源县三阳港镇中学 数学 一级教师
杨红梅 桃源县佘家坪乡中学 数学 一级教师
周友力 桃源县佘家坪乡中学 数学 一级教师
杨年波 桃源县佘家坪乡中学 数学 一级教师
黄群 桃源县寺坪乡中学 数学 一级教师
李俊 桃源县桃师附属小学 数学 一级教师
苏仁 石门一中 数学 一级教师
严晓春 石门一中 数学 一级教师
刘琴 石门三中 数学 一级教师
舒娅 石门五中 数学 一级教师
张永进 石门县蒙泉镇花薮中学 数学 一级教师
陈朝双 石门县蒙泉镇夏家巷中学 数学 一级教师
向次玉 石门县皂市镇中心学校 数学 一级教师
赵家红 石门县白云乡中心学校 数学 一级教师
胡小娟 石门县三圣乡中心学校 数学 一级教师
侯志刚 石门县子良乡中心学校 数学 一级教师
马飞 石门县壶瓶山镇中心学校 数学 一级教师
汪玉琳 澧县一中 数学 一级教师
王烽华 澧县四中 数学 一级教师
蔡云清 安乡县第一中学 数学 一级教师
辛欣 安乡县第三中学 数学 一级教师
任慧群 安乡县第五中学 数学 一级教师
朱红卫 安乡县第五中学 数学 一级教师
卢友庆 安乡县第五中学 数学 一级教师
李林 安乡县安宏乡唐家铺中学 数学 一级教师
陈娟 安乡县深柳中学 数学 一级教师
西湖管理区第一中学 数学 一级教师
罗小勇 西湖管理区第一中学 数学 一级教师
姚毅 西洞庭管理区望洲完小 数学 一级教师
童琳 西洞庭管理区望洲完小 数学 一级教师
丁萍 西洞庭管理区金凤完小 数学 一级教师
 陈礼俊 经开区崇德中学 数学 一级教师
李孟哲 桃源二中 数学 一级教师
翦立平 桃花源镇中心学校 数学 一级教师
艾新华 桃花源镇中心学校 数学 一级教师
汪卫卫  鼎城区蒿子港镇中学  数学 一级教师
袁映东  鼎城区蒿子港镇中学  数学 一级教师
杨劲松 鼎城区蒿子港镇中学  数学 一级教师
杨文  鼎城区牛鼻滩镇中学 数学 一级教师
陈定军 鼎城区韩公渡镇中学 数学 一级教师
陶力  鼎城区镇德桥镇中学  数学 一级教师
赵安明  鼎城区石公桥镇中学  数学 一级教师
谢建国 鼎城区周家店镇中学 数学 一级教师
印忠必 鼎城区周家店镇中学 数学 一级教师
蒋凤高  鼎城区长岭岗乡中学  数学 一级教师
张妮妮  鼎城区灌溪镇中学  数学 一级教师
刘家胜  鼎城区灌溪镇中学  数学 一级教师
冯健  鼎城区灌溪镇中学  数学 一级教师
刘丽群  鼎城区许家桥乡中学  数学 一级教师
丁大彪  鼎城区丁家港乡中学  数学 一级教师
谢家历  鼎城区丁家港乡中学  数学 一级教师
周新华  鼎城区谢家铺镇中学  数学 一级教师
谢峰  鼎城区黄土店镇中学  数学 一级教师
潘敏  鼎城区长茅岭乡中学  数学 一级教师
屠有元 汉寿县聂家桥中学 数学 一级教师
邓超 汉寿县聂家桥中学 数学 一级教师
刘珍花 汉寿县洲口中学 数学 一级教师
周波 汉寿县洲口中学 数学 一级教师
彭敏艳 汉寿县洲口中学 数学 一级教师
周滨权 汉寿县军山铺中学 数学 一级教师
李云桂 汉寿县三和中学 数学 一级教师
王红霞 汉寿县太子庙中学 数学 一级教师
熊春芳 石门县楚江镇第四完全小学 数学 一级教师
伍志红 石门县蒙泉镇夏家巷完小 数学 一级教师
杨生毛 石门县蒙泉镇磐石完小 数学 一级教师
刘德志 石门县易家渡镇中心学校 数学 一级教师
李辉山 石门县易家渡镇中心学校 数学 一级教师
唐福清 石门县易家渡镇中心学校 数学 一级教师
许海庆 石门县易家渡镇中心学校 数学 一级教师
何学兵 石门县新关镇中心学校 数学 一级教师
严厉 石门县皂市镇中心学校 数学 一级教师
姚元义 石门县皂市镇中心学校 数学 一级教师
付春玲 石门县白云乡中心学校 数学 一级教师
侯春喜 石门县白云乡中心学校 数学 一级教师
杨平安 石门县三圣乡中心学校 数学 一级教师
赵华丽 石门县三圣乡中心学校 数学 一级教师
刘凡玲 石门县太平镇穿山河学校 数学 一级教师
沈科元 石门县子良乡大河洲小学 数学 一级教师
雷思元 石门县子良乡完全小学 数学 一级教师
黄显考 石门县磨市镇中心学校 数学 一级教师
唐植林 石门县罗坪乡中心学校 数学 一级教师
陈习东 石门县罗坪乡中心学校 数学 一级教师
唐汇祝 石门县壶瓶山镇中心学校 数学 一级教师
王中举 澧县王家厂镇中学 数学 一级教师
刘素健 澧县太青乡中学 数学 一级教师
周文章 澧县太青乡中学 数学 一级教师
皮建华 澧县甘溪滩镇中学 数学 一级教师
皮华平 澧县甘溪滩镇中学 数学 一级教师
胡其超 安乡县深柳镇官陵湖中学 数学 一级教师
简明霞 安乡县深柳镇官陵湖中学 数学 一级教师
张莉 安乡县黄山岗中学 数学 一级教师
刘洋 安乡县安宏乡唐家铺中学 数学 一级教师
周功敏 安乡县安宏乡唐家铺中学 数学 一级教师
谭本富 安乡县三岔河中学 数学 一级教师
王林 安乡县大杨树中学 数学 一级教师
魏业刚 安乡县董家垱中学 数学 一级教师
邓希清 安乡县黄山头镇中学 数学 一级教师
侯蓉  安乡县安丰乡出口洲中学 数学 一级教师
葛明 安乡县下渔口镇中学 数学 一级教师
严淑 安乡县下渔口镇中学 数学 一级教师
梁东 安乡县陈家咀中学 数学 一级教师
秦云陆  安乡县芦林铺中学 数学 一级教师
李惠  安乡县城关中心学校 数学 一级教师
伍超凤 西湖管理区新港小学 数学 一级教师
周国华 经开区茶叶岗小学 数学 一级教师
高业刚 经开区茶叶岗小学 数学 一级教师
廖慧平 经开区桃花山小学 数学 一级教师
黄兆鹏 经开区苏家渡小学 数学 一级教师
马娟 柳叶湖旅游度假区白鹤山中学 数学 一级教师
吴兴仁 柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校 数学 一级教师
谢章玲 柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校 数学 一级教师
   常德市第三中学 化学 一级教师
袁廷俊 常德市七中 化学 一级教师
陈霞  鼎城区第九中学 化学 一级教师
黄三元  鼎城区第九中学 化学 一级教师
李桂华 汉寿县第三中学 化学 一级教师
蒋邦进 汉寿县聂家桥中学 化学 一级教师
袁勇华 汉寿县株木山中学 化学 一级教师
廖淑珍 桃源县第一中学 化学 一级教师
陈海云 桃源县第一中学 化学 一级教师
肖海生 桃源县第一中学 化学 一级教师
陈忠 桃源县第一中学 化学 一级教师
王利平 桃源县第三中学 化学 一级教师
李辉 桃源县第三中学 化学 一级教师
胡桂芬 桃源县第三中学 化学 一级教师
燕菊霞 桃源县第八中学 化学 一级教师
王伟 桃源县双溪口乡中学 化学 一级教师
熊斌 桃源县盘塘镇中学 化学 一级教师
李晓芳 桃源县热市镇中学 化学 一级教师
孙鹏 石门一中 化学 一级教师
王进军 石门县易家渡镇中心学校 化学 一级教师
李章金 澧县三中 化学 一级教师
王丽君 澧县银谷国际实验学校 化学 一级教师
蔡赵 澧县王家厂镇中学 化学 一级教师
刘晓梅 安乡县第三中学 化学 一级教师
龚琴 安乡县大湖口中学 化学 一级教师
敖玉林 西湖管理区第一中学 化学 一级教师
文保国 桃源二中 化学 一级教师
陈勇军 常德市第三中学 生物 一级教师
黄维海 常德市第六中学 生物 一级教师
周娟 武陵区丹洲中学 生物 一级教师
李筱玮  鼎城区第一中学 生物 一级教师
孙玉枝  鼎城区第一中学 生物 一级教师
龚承锐  鼎城区第六中学  生物 一级教师
刘姣华  鼎城区第九中学 生物 一级教师
刘善容 鼎城区灌溪镇中学  生物 一级教师
张彩  鼎城区港二口镇中学  生物 一级教师
周海芳 桃源县第八中学 生物 一级教师
周光源 桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 生物 一级教师
邹如进 桃源县泥窝潭乡中学 生物 一级教师
沙孝英 桃源县漆河镇中学 生物 一级教师
莫丽君 桃源县深水港乡中学 生物 一级教师
贺丹 石门县蒙泉镇中心学校 生物 一级教师
龚德波 石门县三圣乡中心学校 生物 一级教师
史利红 安乡县第二中学 生物 一级教师
夏小芳 安乡县第三中学 生物 一级教师
张柏勋 西湖管理区第一中学 生物 一级教师
刘学农 西湖管理区第一中学 生物 一级教师
夏绪海 西湖管理区第一中学 生物 一级教师
胡华初 西洞庭管理区第一中学 生物 一级教师
王艳平 经开区崇德中学 生物 一级教师
杨林杰 常德芷兰实验学校(民办) 物理 一级教师
刘国顺 武陵区丹洲中学 物理 一级教师
王俊海  鼎城区第一中学 物理 一级教师
杨开红  鼎城区第一中学 物理 一级教师
张韬  鼎城区牛鼻滩镇中学  物理 一级教师
周传家 鼎城区大龙站镇中学  物理 一级教师
张芬  鼎城区长岭岗乡中学  物理 一级教师
聂其刚  鼎城区雷公庙镇中学  物理 一级教师
刘启龙  鼎城区草坪镇中学  物理 一级教师
张华 鼎城区长茅岭乡中学 物理 一级教师
刘铁稳 汉寿县军山铺中学 物理 一级教师
罗志平 桃源县第四中学 物理 一级教师
吴德春 桃源县剪市镇中学 物理 一级教师
张瑛明 桃源县杨溪桥乡中学 物理 一级教师
杨勇 桃源县架桥镇中学 物理 一级教师
周双全 桃源县凌津滩镇中学 物理 一级教师
文慧军 桃源县漆河镇中学 物理 一级教师
黄永辉 桃源县热市镇中学 物理 一级教师
余方 桃源县深水港乡中学 物理 一级教师
李娟 桃源县寺坪乡中学 物理 一级教师
谢剑 桃源县郑家驿乡中学 物理 一级教师
叶法新 石门一中 物理 一级教师
饶斌 石门县维新镇中心学校 物理 一级教师
盛青 石门县维新镇中心学校 物理 一级教师
杨邦坤 石门县磨市镇中心学校 物理 一级教师
覃兵兵 石门县雁池乡中心学校 物理 一级教师
张华 澧县三中 物理 一级教师
丁仁军 澧县三中 物理 一级教师
赵琼 澧县四中 物理 一级教师
向清华 澧县九澧实验学校 物理 一级教师
傅林香 澧县王家厂镇中学 物理 一级教师
文书祥 澧县太青乡中学 物理 一级教师
赵泽群 安乡县第一中学 物理 一级教师
西湖管理区第一中学 物理 一级教师
李群艳 西湖管理区第一中学 物理 一级教师
李科 西洞庭管理区第一中学 物理 一级教师
汉寿县军山铺中学 信息技术 一级教师
卜丽芳 常德市第三中学 信息技术 一级教师
易小清 常德外国语学校 信息技术 一级教师
黄伟艳 常德市常英学校(民办) 信息技术 一级教师
熊亚萍  鼎城区第一中学 信息技术 一级教师
朱琛  鼎城区教师进修学校  信息技术 一级教师
聂晴晴  鼎城区教师进修学校  信息技术 一级教师
刘国军 鼎城区韩公渡镇中学 信息技术 一级教师
罗丹 桃源县第三中学 信息技术 一级教师
王立红 桃源县第四中学 信息技术 一级教师
翦英浩 桃源县寺坪乡中学 信息技术 一级教师
袁文兵 石门一中 信息技术 一级教师
盛三霞 石门县白云乡中心学校 信息技术 一级教师
潘雄  安乡县教研室 信息技术 一级教师
李小军 安乡县焦圻镇中学 信息技术 一级教师
袁翠兰 安乡县安康乡北河口中学 信息技术 一级教师
吴俊 安乡县陈家咀中学 信息技术 一级教师
程宪平 西湖管理区第一中学 信息技术 一级教师
薛峰 澧县银谷国际实验学校 信息技术 一级教师
黄明轩  安乡县安丰乡出口洲中学 信息技术 一级教师
代立 常德市第五中学 英语 一级教师
易长春  鼎城区第一中学 英语 一级教师
甘星  鼎城区第一中学 英语 一级教师
魏娟媚  鼎城区第九中学 英语 一级教师
郭思蓉  鼎城区教师进修学校  英语 一级教师
胡琼  鼎城区江南中学  英语 一级教师
龚敏  鼎城区中河口镇中学  英语 一级教师
邓霞  鼎城区十美堂镇中学  英语 一级教师
邱如珍  鼎城区牛鼻滩镇中学  英语 一级教师
郭小琴 鼎城区韩公渡镇中学 英语 一级教师
黄亚丽 鼎城区韩公渡镇中学 英语 一级教师
付爱梅 鼎城区韩公渡镇中学 英语 一级教师
李燕群  鼎城区镇德桥镇中学  英语 一级教师
彭书肇 鼎城区周家店镇中学 英语 一级教师
鲁莉  鼎城区灌溪镇中学  英语 一级教师
阎飞  鼎城区灌溪镇中学  英语 一级教师
杨兰  鼎城区灌溪镇中学  英语 一级教师
刘凌云  鼎城区灌溪镇中学  英语 一级教师
钟慧  鼎城区灌溪镇中学  英语 一级教师
胡娟  鼎城区灌溪镇中学  英语 一级教师
娄冬云  鼎城区灌溪镇中学  英语 一级教师
黄小林  鼎城区丁家港乡中学  英语 一级教师
孙英  鼎城区谢家铺镇中学 英语 一级教师
李晓灿  鼎城区谢家铺镇中学 英语 一级教师
陈玲  鼎城区黄土店镇中学  英语 一级教师
孙宏俊  鼎城区黄土店镇中学  英语 一级教师
梁敏  鼎城区沧山乡中学  英语 一级教师
徐亚敏  鼎城区逆江坪镇中学  英语 一级教师
林芳  淮阳中学(民办) 英语 一级教师
马小波  淮阳中学(民办) 英语 一级教师
吴树青  淮阳中学(民办) 英语 一级教师
龚群华 桃源县第一中学 英语 一级教师
胡玲 桃源县第一中学 英语 一级教师
莫琳英 桃源县第三中学 英语 一级教师
彭武佳 桃源县第四中学 英语 一级教师
张天情 桃源县观音寺镇中学 英语 一级教师
肖玉霜 桃源县剪市镇中学 英语 一级教师
孟巨秋 桃源县剪市镇中学 英语 一级教师
郑重 桃源县牛车河乡中学 英语 一级教师
李桂华 桃源县双溪口乡中学 英语 一级教师
鲁彩云 桃源县双溪口乡中学 英语 一级教师
陈湘华 桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 英语 一级教师
张惠彬 桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 英语 一级教师
刘秋均 桃源县漆河镇中学 英语 一级教师
王雨玲 桃源县漆河镇中学 英语 一级教师
罗兰 桃源县热市镇中学 英语 一级教师
方敏 桃源县三阳港镇中学 英语 一级教师
周旭 桃源县三阳港镇中学 英语 一级教师
王凡 桃源县深水港乡中学 英语 一级教师
万立平 桃源县郑家驿乡中学 英语 一级教师
佘淑蓉 桃源县桃师附属小学 英语 一级教师
   石门县夹山镇中心学校 英语 一级教师
朱辉霞 石门县夹山镇中心学校 英语 一级教师
周娟 石门县夹山镇中心学校 英语 一级教师
陈雪 安乡县第一中学 英语 一级教师
刘彩霞 安乡县第三中学 英语 一级教师
徐雪丽 安乡县深柳镇官陵湖中学 英语 一级教师
罗小梅 安乡县黄山头镇中学 英语 一级教师
张方  安乡县安丰乡出口洲中学 英语 一级教师
王洪明  安乡县安丰乡出口洲中学 英语 一级教师
陈琼  安乡县安丰乡出口洲中学 英语 一级教师
陈菊英  安乡县安丰乡出口洲中学 英语 一级教师
谢彩平 安乡县大鲸港镇中学 英语 一级教师
熊淑蓉 安乡县大鲸港镇中学 英语 一级教师
肖婵  鼎城区江南中学  英语 一级教师
许乐 安乡县深柳中学 英语 一级教师
裴贻华 安乡县深柳中学 英语 一级教师
刘炎斌 常德市第六中学 英语 一级教师
谭德熔 常德市七中 英语 一级教师
袁梦穗 常德外国语学校 英语 一级教师
杨雅男 武陵区丹洲中心小学 英语 一级教师
李维宪 汉寿县第一中学 英语 一级教师
汉寿县第五中学 英语 一级教师
曾聪云 汉寿县第五中学 英语 一级教师
汉寿县龙池实验中学 英语 一级教师
马丽英 汉寿县周文庙中学 英语 一级教师
朱美香 汉寿县朱家铺中学 英语 一级教师
胡亚芳 汉寿县朱家铺中学 英语 一级教师
黄子敏 汉寿县洲口中学 英语 一级教师
汉寿县生源实验学校 英语 一级教师
龚雅琼 汉寿县月明潭中学 英语 一级教师
陈俊 石门一中 英语 一级教师
周琼 石门一中 英语 一级教师
覃娟 石门二中 英语 一级教师
白丹丹 石门五中 英语 一级教师
陈敏 石门县易家渡镇中心学校 英语 一级教师
李未年 石门县易家渡镇中心学校 英语 一级教师
徐丽芳 石门县新关镇中心学校 英语 一级教师
李晶晶 石门县维新镇中心学校 英语 一级教师
薛召辉 石门县太平镇中心学校 英语 一级教师
伍洁琼 石门县太平镇平安希望学校 英语 一级教师
袁芳 石门县子良乡水田中学 英语 一级教师
向碧平 石门县子良乡水田中学 英语 一级教师
周虹 石门县子良乡中心学校 英语 一级教师
王丽平 石门县壶瓶山镇中心学校 英语 一级教师
郑君 石门县壶瓶山镇中心学校 英语 一级教师
金辉慧 澧县四中 英语 一级教师
周娟 澧县六中 英语 一级教师
龚益元 澧县六中 英语 一级教师
张峰 澧县九澧实验学校 英语 一级教师
陈毅飞 澧县九澧实验学校 英语 一级教师
杨静 澧县银谷国际实验学校 英语 一级教师
西湖管理区第一中学 英语 一级教师
孙梵婷 经开区崇德中学 英语 一级教师
周慧 经开区崇德中学 英语 一级教师
代丽 经开区石门桥镇中学 英语 一级教师
陈凤辉 武陵区河洑镇中心小学 英语 一级教师
汪芳  安乡县芦林铺中学 英语 一级教师
郑琴 柳叶湖旅游度假区白鹤山中学 英语 一级教师
李正华 柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校 英语 一级教师
刘丽 柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校 英语 一级教师
丁子杰 武陵区三岔路小学 英语 一级教师
刘蓉  武陵区 社木铺小学 英语 一级教师
刘莉霞 武陵区河洑镇中学(北正街) 英语 一级教师
曾雪娇 汉寿县詹乐贫中学 英语 一级教师
刘英 汉寿县詹乐贫中学 英语 一级教师
盛绍群 石门县楚江镇第四完全小学 英语 一级教师
曾艳 石门县新关镇中心学校 英语 一级教师
刘娟 石门县新铺乡中心学校 英语 一级教师
杨莉源 石门县白云乡中心学校 英语 一级教师
李华丽 石门县三圣乡中心学校 英语 一级教师
黄尔蒙 汉寿县中心幼儿园 幼教 一级教师
周红霞 汉寿县中心幼儿园 幼教 一级教师
谭君 汉寿县中心幼儿园 幼教 一级教师
万华 汉寿县中心幼儿园 幼教 一级教师
金之岚 汉寿县中心幼儿园 幼教 一级教师
黄敏杰 汉寿县中心幼儿园 幼教 一级教师
陈晓红 汉寿县机关幼儿园 幼教 一级教师
彭壮志 汉寿县机关幼儿园 幼教 一级教师
黄琴 常德市第一幼儿园 幼教 一级教师
张豪豪 常德市第一幼儿园 幼教 一级教师
符丽琴 常德市第一幼儿园 幼教 一级教师
金艳 澧县澧州幼儿园 幼教 一级教师
彭菊荣 澧县澧州幼儿园 幼教 一级教师
夏丽春 澧县澧州幼儿园 幼教 一级教师
张金春 澧县澧州幼儿园 幼教 一级教师
朱艳艳 澧县澧州幼儿园 幼教 一级教师
卞筝 安乡县中心幼儿园 幼教 一级教师
章杏 安乡县中心幼儿园